AvtoForum.kiev.ua
Автомобильный форум Киева
Текущее время: Чт ноя 23, 2017 11:22 am

Часовой пояс: UTC+02:00

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Адвокат. Дела по ДТП
СообщениеДобавлено: Вс янв 18, 2015 2:21 pm 
Новичек

Адвокаты и юристы Адвокатского объединения "Альва Прайвеси" предоставляют правовую помощь в делах о ДТП, в частности при оформлении материалов ДТП, осуществляют в суде защиту лиц, привлекаемых к административной ответственности на основании протоколов, составленных сотрудниками ГАИ, представляют интересы потерпевших от ДТП в судебных делах при рассмотрении дел об административных правонарушениях (по ДТП), осуществляют защиту лиц и интересов потерпевших в уголовных делах (по ДТП), во взаимоотношениях со страховыми компаниями, в гражданских делах по вопросам возмещения вреда от ДТП и т.д.
Территориально: Киев, Киевская область (необходимо уточнять), Чернигов, Черниговская область (необходимо уточнять). Цены умеренные.

Как правило в делах по ДТП о привлечении водителя к административной ответственности суть состоит не в том, что водитель будет обязан уплатить относительно небольшой штраф, а в том, что в таких делах судом будет установлена вина водителя (в совершении ДТП) и соответственно в последующем он (и/или страховая компания) будут обязаны полностью возместить материальный и моральный ущерб от ДТП иным участникам, и вот тут то сумма возмещения может быть очень существенной. При этом если такая сумма возмещения полностью не покрывается страховкой, то обязанность выплаты разницы будет возложена именно на виновного. Кроме того, виновный также не получит возможности возместить свои расходы на ремонт своего автомобиля (обычно исключение – наличие страховки КАСКО).

Контакты: (097) 096-58-68, (066) 784-99-72, http://alvaprivacy.com.ua, alvaprivacy@gmail.com

Заголовок сообщения: Re: Адвокат. Дела по ДТП
СообщениеДобавлено: Вт мар 24, 2015 10:17 am 
Продвинутый автолюбитель

Цитата:
Адвокаты и юристы Адвокатского объединения "Альва Прайвеси"...
Хочу купить автомобиль с литовской регистрацией, можете просветить как им пользоваться долго и без проблем ?

СообщениеДобавлено: Ср мар 25, 2015 7:05 pm 
Новичек

Цитата:
Цитата:
Адвокаты и юристы Адвокатского объединения "Альва Прайвеси"...
Хочу купить автомобиль с литовской регистрацией, можете просветить как им пользоваться долго и без проблем ?
Без проблем не бывает. Такой вариант в принципе возможен, но сейчас оно того не стоит. Больше проблем, чем удовольствия от приобретения такого авто. Исключением будет только, если Вы с Литвой очень тесно завязаны (проживание, собственность, бизнес и прочее) ...

СообщениеДобавлено: Ср июл 01, 2015 3:57 pm 

Родственники хотят подарить автомобиль регистрация Беларусь. Хочу спросить, что с ним делать, гнать в Украину или не заморачиватся?

СообщениеДобавлено: Чт июл 02, 2015 4:40 pm 
Новичек

Цитата:
Родственники хотят подарить автомобиль регистрация Беларусь. Хочу спросить, что с ним делать, гнать в Украину или не заморачиватся?
Для нормального использования автомобиля на територрии Украины Вам необходимо будет его растаможить и поставиить на учет (зарегистрировать) в ГАИ. На практике Ваши затраты на это (в частности необходимо будет уплатить ввозную пошлину, ацизный сбор, НДС, спецпошлину и пр.) могут достигать 100% "таможенной стоимости" автомобиля. По простому: "таможенная стоимость" - это реальная стоимость авто. Т.е., если реальная стоимость, например, легкового авто составляет 5000 долларов, то Вам необходимо будет потратить еще приблизительно 4500-4800 долларов. Стоит ли "овчинка выделки" - решать Вам.
Посчитать такие дополнительные затраты (приблизительно) можно, например, здесь http://avtobazar.infocar.ua/rastamozhka.html

СообщениеДобавлено: Пт окт 23, 2015 11:34 pm 
Автолюбитель

Ну, а что вы хотите - если б все было так просто и дешево - никто б у нас и не покупал автомобили, а пригонял из-за бугра - там значительно дешевле... ну а практика показывает, что в большинстве случаев, когда начинают мудрить с законодательством, иностранными номерами и т.п., то в конечном счете остаются в минусе...

СообщениеДобавлено: Вс мар 13, 2016 8:28 pm 
Автолюбитель

Я тоже с адвокатом связываюсь в случае чего, сам предложил свои услуги. Запросил 300 грн в год, и в случае какого-то недоразумения он обещает помочь. Хотя езжу я без нарушений, пока его помощь не требовалась, однако лучше подстраховаться на всякий случай.

Заголовок сообщения: Адвокат Дела по ДТП
СообщениеДобавлено: Пт апр 29, 2016 9:20 pm 
Новичек

Есть ли у нас тут кто занимается адвокатской практикой.
Нужен будет адвокат по ОСАГО, хочется к своему человеку просто.
А то мой адвокат как то не очень хочет заниматься.

Заголовок сообщения: Re: Адвокат Дела по ДТП
СообщениеДобавлено: Пн май 16, 2016 1:31 pm 
Новичек

Цитата:
Есть ли у нас тут кто занимается адвокатской практикой.
Нужен будет адвокат по ОСАГО, хочется к своему человеку просто.
А то мой адвокат как то не очень хочет заниматься.
Я на постоянной основе занимаюсь (не бесплатно конечно). Если что пишите мне на ilya.borisych@gmail.com.
Туда же можно сразу отправлять документы (и видео с регистратора - если есть) по возникшему вопросу.
Эта почта - в режиме онлайн, так что письмо вижу сразу.
А по поводу "мой адвокат как то не очень хочет заниматься" скажу: для него (как и для меня) это работа и поэтому конечно же он смотрит по своей загрузке, сложности дела и возможному заработку (не без этого конечно - это ведь работа).
В любом случае я смогу быстро оценить ситуацию + если что как минимум помочь советом + если сам лично не смогу взяться за дело, то попробую рекомендовать и дать контакты знакомых адвокатов (адекватных и нормальных людей, которые не занимаются просто "рубиловом капусты", а реально помогают). Это (последнее) для форумчан - бесплатно.

СообщениеДобавлено: Вт окт 24, 2017 11:36 pm 
Новичек

Если нужен адвокат в Днепропетровске могу посоветовать вот эту юридическую компанию http://jurlider.dp.ua/ у них большой опыт в вопросах ДТП. По крайней мере нашим друзьям они помогли. Им их тоже посоветовали знакомые в сложной ситуации.

Часовой пояс: UTC+02:00