AvtoForum.kiev.ua
Автомобильный форум Киева
Текущее время: Пн авг 20, 2018 7:28 pm

Часовой пояс: UTC+03:00

Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: Вс мар 13, 2016 1:49 am 
Site Admin

Благодарил (а): 17 раз
Я только что говорил по телефону с клиентом, он просит меня помочь диагностировать проблему, машина не заводится.

Это распространенный вопрос, нам потребуется выяснить информацию по списку, чтобы дать адекватный ответ.

1. Когда вы поворачиваете ключ, что вы слышите?
2. Вращается ли двигатель?
3. Есть ли звук щелчка?

В этом случае ответ был: "когда я пытаюсь запустить его ничего не происходит, свет и радио в порядке. Я попытался запустить его со стартовыми кабелями, подключили и никакого эффекта, когда поворачиваешь ключ."

Учитывая все симптомы, моя первая мысль - проблема в стартере. Но прежде чем я скажу человеку, что необходимо заменить стартер, я хочу немного вникнуть.

Стартер подключен к аккумулятору с помощью кабеля. При повороте ключа в исходное положение, электрический ток проходит от аккумулятора к стартеру по этому кабелю. Для того, чтобы определить, является ли стартер причиной поломки, вы должны сначала определить, поступает ли ток на стартер. Вы можете проверить это с помощью лампы или тестера на втягивающем реле стартера, где подключается кабель аккумулятора. Если ток не поступает на стартер, проблема в аккумуляторе, контактной группе замка зажигания или самом кабеле. Убедитесь, что клеммы стартера не окислились, открутите и затяните кабели по новой. Если питание поступило на стартер, то вероятной причиной является сам стартер.

В большинстве случаев демонтаж стартера происходит снизу автомобиля автомобиля. Процесс замены стартера является относительно простым, как только вы до него доберетесь.

Процесс замены стартера:
1. Отсоединить минусовой кабель от самого аккумулятора.
2. Отсоедините кабель питания от соленоида стартера.
3. Открутите болты, крепящие корпус стартера к двигателю, и стартер может быть удален.

Те же действия в обратном порядке потребуются для установки нового стартера. Некоторые стартеры требуют прокладки между стартером и двигателем, чтобы обеспечить правильное зацепление стартера с маховиком при запуске.

Неопытным водителям, лучше не пытаться самостоятельно менять стартер.
Вы должны иметь представление об автомобильной электронике и какую она играет роль в работе стартера, прежде чем пытаться производить ремонт. В противном случае вы можете заменить не то, что вышло из строя.

Перевод статьи с Carandtrucktips

Часовой пояс: UTC+03:00