AvtoForum.kiev.ua
Автомобильный форум Киева
Текущее время: Вс апр 22, 2018 2:16 am

Часовой пояс: UTC+03:00

Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: Пн ноя 02, 2015 11:38 am 

Всем привет!
Получил права буквально на прошлой неделе и так получилось что у меня возникли проблемы с приобретением машины. Но ездить конечно же хочется. Вот возникла идея взять машину в аренду. Кто то знает, есть ли ограничение по стажу вождения? У меня есть большие подозрения что мне откажут, потому что опыта вождения в реальных условиях у меня нет и как следствие велика вероятность того, что я попаду в аварию и им придется ремонтировать свой автомобиль.

СообщениеДобавлено: Ср фев 10, 2016 6:11 pm 
Автолюбитель

Мне кажется, что ограничения по стажу вождения быть не должно, так как какая им разница сколько именно времени Вы за рулем. Тем более там все машины застрахованы, так что отказать не должны.

СообщениеДобавлено: Сб фев 13, 2016 10:03 pm 
Автолюбитель

Они за это не переживают. Если вы повредите машину или, чего хуже, попадете в аварию, им это будет только на руку. Они каждую царапину с вас высчитают, так что подумайте хорошо, сможете ли вы аккуратно ее водить, тогда можете брать без проблем.

СообщениеДобавлено: Вс фев 14, 2016 7:35 pm 
Автолюбитель

Мне тоже кажется, что фирмы, предоставляющие авто в аренду не сильно то и переживают за то, какой у вас стаж вождения. Но при составлении договора лучше тщательно его изучить, чтобы потом не возникали проблемы.

СообщениеДобавлено: Сб фев 27, 2016 5:28 pm 
Автолюбитель

Если у вас есть права, то для аренды автомобиля не имеет значение когда вы их получили. Хоть вчера. Так что по этому поводу можете не беспокоиться, главное-аккуратно водите, чтоб потом не пришлось расплачиваться за разбитую машину.

СообщениеДобавлено: Вс фев 28, 2016 3:26 pm 
Автолюбитель

Вряд ли они обращают внимание на то, какой у Вас стаж вождения. Должны дать автомобиль в аренду, так как по-любому у них оформлена страховка.

СообщениеДобавлено: Сб мар 05, 2016 9:58 pm 
Автолюбитель

Почему Вы так уверены, что Вам обязательно откажут. Мне кажется, что оснований у них для этого нету. Все необходимые для аренды документы Вы им предоставите, в том числе и права.

СообщениеДобавлено: Пн мар 07, 2016 10:20 am 
Автолюбитель

Да никто вам не откажет. Они с распростертыми объятиями принимают любого клиента, потому что от этого зависит их доход напрямую. Так что если у вас есть права, никого не интересует, когда вы их получили и сколько ездили уже. Главное-деньги подавай, и все проблемы исчезнут сами по себе.

СообщениеДобавлено: Пн мар 07, 2016 8:43 pm 
Автолюбитель

Если у Вас есть документы, тем более с правами на вождение у Вас все в порядке, то не переживайте, дадут Вам авто в аренду. Мне кажется, они мало обращают внимание на опыт вождения водителей.

СообщениеДобавлено: Ср мар 09, 2016 10:42 pm 
Автолюбитель

Почему же нету опыта вождения в реальных условиях? Вы же во время обучения в город выезжали? Вот вам и реальные условия. Ну и мне кажется, что вряд ли откажут из-за того, что нету стажа вождения. Их это мало интересует.

СообщениеДобавлено: Чт мар 10, 2016 2:10 pm 

В любом прокате автомобилей Вам откажут. Потому как стаж вождения должен быть не меньше двух лет и возраст более 21 года. Это требования страховых компаний Украины!!! Условия аренды авто можете посмотреть здесь - http://megarent.ua/articles.html

СообщениеДобавлено: Пт мар 11, 2016 12:29 pm 
Автолюбитель

Раньше я с таким вопросом не сталкивался, но поинтересовался в соответствующей организации и мне обьяснили, что для того, чтобы взять авто в аренду стаж вождения должен быть не меньше 2 лет.

СообщениеДобавлено: Вт авг 29, 2017 11:24 am 
Новичек

Цитата:
Всем привет!
Получил права буквально на прошлой неделе и так получилось что у меня возникли проблемы с приобретением машины. Но ездить конечно же хочется. Вот возникла идея взять машину в аренду. Кто то знает, есть ли ограничение по стажу вождения? У меня есть большие подозрения что мне откажут, потому что опыта вождения в реальных условиях у меня нет и как следствие велика вероятность того, что я попаду в аварию и им придется ремонтировать свой автомобиль.
Не дадут вам в аренду авто. Только после 2 лет стажа

Часовой пояс: UTC+03:00