AvtoForum.kiev.ua
Автомобильный форум Киева
Текущее время: Ср окт 17, 2018 8:14 am

Часовой пояс: UTC+03:00

Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: Чт окт 22, 2015 10:35 pm 
Автолюбитель

Подскажите, какие нужно иметь при себе документы для оформления машины в прокат? На счет прав - это понятно, больше меня интересует вопрос, на счет страховок и тд - переживаю, что это серьезно может добавить стоимость для аренды, а моя цель, сами понимаете, взять машинку с лучшим соотношением цены к качеству.

СообщениеДобавлено: Чт окт 22, 2015 11:42 pm 
Автолюбитель

Для того что бы получить автомобиль в прокат нужно при себе иметь оригиналы паспорта, водительские права и идентификационный код (не во всех салонах). Ну естественно еще нужны деньги на которые будете платить за аренду авто)

СообщениеДобавлено: Чт окт 22, 2015 11:45 pm 
Автолюбитель

Цитата:
Для того что бы получить автомобиль в прокат нужно при себе иметь оригиналы паспорта, водительские права и идентификационный код (не во всех салонах). Ну естественно еще нужны деньги на которые будете платить за аренду авто)
Т.е страховку по сути на автомобиль оплачивает хозяин прокатного салона? А как же все эти КАСКО и тд? Они не синхронизируются с водителем?

СообщениеДобавлено: Пт окт 23, 2015 2:05 pm 
Автолюбитель

Цитата:
Цитата:
Т.е страховку по сути на автомобиль оплачивает хозяин прокатного салона? А как же все эти КАСКО и тд? Они не синхронизируются с водителем?
Страховку на автомобиль всегда оформляет прокатчик, так как водитель не обязан этого делать (машина то не его), а в случаи если остановит ГАИ то насколько я знаю предоставляется справка или документ, что автомобиль взят в аренду и тогда по страховке все вопросы отпадают.

СообщениеДобавлено: Пт окт 23, 2015 3:51 pm 
Автолюбитель

Цитата:
Цитата:
Цитата:
Страховку на автомобиль всегда оформляет прокатчик, так как водитель не обязан этого делать (машина то не его), а в случаи если остановит ГАИ то насколько я знаю предоставляется справка или документ, что автомобиль взят в аренду и тогда по страховке все вопросы отпадают.
Хорошо, спасибо за ответ, просто как то сталкивался с тем, что страховка отказывалась оплачивать случай, потому, что у них там был пункт о запрете "передачи руля" не собственнику автомобиля. Видимо тут какие то другие схемы.

СообщениеДобавлено: Пт окт 23, 2015 7:36 pm 
Автолюбитель

К сожалению, по нашей стране ответить не могу - не было необходимости, а вот если заграницей, мне кажется, намного проще - при себе имел только права (национальные нового образца) + карта MasterCard)) Этого хватило с головой, страховку брал минимальную, обошлось без происшествий и достаточно дешево!

СообщениеДобавлено: Вс окт 25, 2015 12:19 am 

Я раз брала машину в аренду, честно, ну не помню, в какой компании я ее арендовала, потому что все было сумбурно, надо было сделать все быстро, так что и в мыслях запоминать название компании не было. Но я точно хорошо помню, что я предоставляла только паспорт и водительские права. Мне кажется что такие правила работают в любой компании, которая дает машины в аренду. А еще, у меня залог был, но так как все прошло гладко, то мне его вернули в сто процентом объеме. так что взять авто в аренду не так уж и сложно )

СообщениеДобавлено: Пн окт 26, 2015 12:34 am 
Новичек

Цитата:
Я раз брала машину в аренду, честно, ну не помню, в какой компании я ее арендовала, потому что все было сумбурно, надо было сделать все быстро, так что и в мыслях запоминать название компании не было. Но я точно хорошо помню, что я предоставляла только паспорт и водительские права. Мне кажется что такие правила работают в любой компании, которая дает машины в аренду. А еще, у меня залог был, но так как все прошло гладко, то мне его вернули в сто процентом объеме. так что взять авто в аренду не так уж и сложно )
Ну это нормально, так как для аренды больше и не надо, что там еще можно больше предоставить? Разве что сетчатку глаза или сдать мочу на анализ (шучу). Я тоже когда арендовал автомобиль, то мне нужно было только права и паспорт, у знакомого как-то индикационный код попросили и то единожды.

СообщениеДобавлено: Пн авг 06, 2018 4:40 pm 

Я также брал в аренду авто с водителем на vcs.net.ua, так за 15 минут оформили. Причем только паспортные данные и анкета. Все. Не знаю, как насчет авто без водителя, но наверное не сложнее.

СообщениеДобавлено: Вс окт 07, 2018 9:22 am 

Мы в этом году были в Италии, брали автомобиль в аренду через фирму Document Italia (https://document-italia.com/ ) В принципе, никаких особых документов не требовалось, кроме как страховки и международного паспорта, переведенного на итальянский, ну и карточку иметь нужно международного формата для оплаты бензина. В любом случае, обратившись в компанию, они решат все ваши вопросы и пожелания, вполне ответственная группа профессионалов. Мы были очень довольны сервисом.

СообщениеДобавлено: Вт окт 16, 2018 11:57 am 
Автолюбитель

А может кто знает где с водителем можно арендовать авто, я из провинции и в большом городе опасаюсь сама водить и какие для этого нужны документы?

Часовой пояс: UTC+03:00