AvtoForum.kiev.ua
Автомобильный форум Киева
Текущее время: Ср окт 18, 2017 5:03 am

Часовой пояс: UTC+03:00

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Ремонт поддержанного авто
СообщениеДобавлено: Пн ноя 02, 2015 11:48 am 

Ребята, помогите понять, стоит или нет покупать авто из Европы в убитом состоянии, который требует капитального ремонта? Просто мне предлагают опель астра вообще по смешной цене, но машина требует значительных вложений, по предварительным подсчетам после ремонта машина будет стоить на 15 процентов ниже, чем ее средняя стоимость на рынке. Но у меня есть опасения, что у этой машины есть какие то неприятные сюрпризы, которые меня потом сильно разочаруют. Что бы вы сделали на моем месте?

Заголовок сообщения: Re: Ремонт поддержанного авто
СообщениеДобавлено: Ср фев 10, 2016 5:59 pm 
Автолюбитель

Это получится, что купишь "кота в мешке", лучше подсобирать денег и купить в нормальном состоянии. Потому что плюс к стоимости переоформление документов и кто знает, что там с машиной еще надо будет делать.

СообщениеДобавлено: Пт фев 26, 2016 10:16 am 
Автолюбитель

Лучше не ведитесь на маленькую цену. Только растаможить автомобиль будет чего стоить. А в Европе все автомобили дешевле чем у нас, так что я б на вашем месте собирал на стоящую машину. У меня брат так повелся, теперь год уже ковыряется с ней, и ничего сделать не может.

СообщениеДобавлено: Пт фев 26, 2016 5:58 pm 
Автолюбитель

Поверьте, в такое авто Вы вложите намного больше денег, чем в случае, если купите б/у, но в нормальном состоянии. А то можете и деньги потратить и в итоге без машины остаться.

СообщениеДобавлено: Пн июн 20, 2016 6:28 pm 
Автолюбитель

если по смешной цене, то это с огромной вероятностью может быть утопленник. в европе частенько случаются потопы. а наши "предприниматели" скупают такие машины и везут их сюда продавать. почитайте здесь как не попасться на такое авто. ведь такие машины долго не служат! электрике хана!

СообщениеДобавлено: Пн сен 26, 2016 2:30 pm 
Автолюбитель

Цитата:
Ребята, помогите понять, стоит или нет покупать авто из Европы в убитом состоянии, который требует капитального ремонта? Просто мне предлагают опель астра вообще по смешной цене, но машина требует значительных вложений, по предварительным подсчетам после ремонта машина будет стоить на 15 процентов ниже, чем ее средняя стоимость на рынке. Но у меня есть опасения, что у этой машины есть какие то неприятные сюрпризы, которые меня потом сильно разочаруют. Что бы вы сделали на моем месте?
Такой вариант неплохой, но смотря где будете покупать запчасти, чтобы вышло дешевле.

СообщениеДобавлено: Пн сен 26, 2016 7:32 pm 
Продвинутый автолюбитель

Цитата:
Такой вариант неплохой, но смотря где будете покупать запчасти, чтобы вышло дешевле.
Мне тоже кажется, что вариант не плохой. Желательно бы посмотреть машину досконально и определить примерную сумму вложения по запчастям. Тогда можно из чего-то исходить уже и понимать стоит ли оно того или нет. Я себе в основном заказываю запчасти на ОриентМоторс и там можно на Опель много чего найти по приемлемой цене, как нового, так и б/у. Так что стоит просто неспешно посмотреть с понимающим человеком и тогда делать выводы.

СообщениеДобавлено: Вт мар 28, 2017 12:56 pm 
Новичек

Даже не знаю, что вам сказать, так как никогда не покупал именно разваленный автомобиль. Стоит ли делать эту покупку не скажу, так как всё зависит от того хватит ли вам денег на восстановление авто. Можете съездить на СТО: http://omega-s.com.ua , чтобы узнать примерную стоимость всего, что нужно сделать.

СообщениеДобавлено: Пт мар 31, 2017 10:14 am 
Автолюбитель

А у меня дело было по сложнее, нужно было переоборудовать грузовой Форд в пассажирский. Не везде сделают вам такое, однако в Автополимер http://переоборудование.укр это не проблема, и самое главное помимо качественно выполненной работы, меня еще и цена вполне устроила.

СообщениеДобавлено: Сб апр 29, 2017 3:39 pm 

У меня тоже был такой опыт лет пять назад, когда купил машину, а ее нужно было капитально ремонтировать, особенно, делать кузов - предыдущие владельцы замазали проблемные места для отвода глаз, через год оно все посыпалось и кое-где сгнило.
Ну и диски новые купил тут , старые были в плачевном состоянии, одно колесо спускало, даже ремонт им не помог.

СообщениеДобавлено: Сб сен 02, 2017 11:06 pm 

Купил подержанное авто, проездил буквально месяца два, попал в аварию. Ремонтировать нет смысла, я больше вложу туда денег, поэтому решил продать ее. Хорошо, что вот тут покупают машины после ДТП. Кстати, заплатили хорошую сумму.

СообщениеДобавлено: Вт сен 05, 2017 7:22 pm 

А я как только купил свой автомобиль, сразу же тут приобрел себе новую резину. Старая была просто в ужасном состоянии. Я не представляю, как она вообще еще жива была. там куски практически отваливались. Но кстати при этом, внутренности были в идеальном состоянии. На автосервис после покупки заехал только через 2 года расходники по ходовой поменять. Мне повезло, эта машина практически идеальна.

СообщениеДобавлено: Пн сен 18, 2017 4:50 pm 

Довольно рисковое занятие. Однако, если все же думаете о таком, возможно лучше заказать авто из США, только аккуратнее, там после ураганов, много утопленников, нужно брать из северных штатов. Если будете брать, поможет с оформлением документов и последующим автовыкупом компания Car and Go. На восстановлении и последующей продаже заграничных авто, вы можете не плохо заработать.

СообщениеДобавлено: Чт сен 21, 2017 11:29 am 

Опыт подсказывает, что бесплатный сыр бывает только в мышеловке. Моё мнение, что дешёвое авто из Европы покупать стоит только в том случае, если руки имеешь и мозги к ним. То есть ремонт делать будешь своими силами. Понятное дело, что покупать запчасти всё-таки придётся в магазине.
Другое дело - сюрпризы скрытые, из которых самые неприятные и дорогостоящие - это проблемы с кпп или акпп. Много раз сталкивался с подобной ситуацией, когда человек покупая б/у авто не задумывается о том, что запчасти-то стоят как новые и иногда такая запчасть может стоить дороже того авто, которое он купил.
И отдельная темы - эксклюзивные авто. Вроде бы и машина недорогая относительно, но вот поэксперементировал производитель на вашу голову ... выпустил какую-то небольшую партию этих машин и забыл о них, а трахаться с ней потом вам. И внешне то её не отличишь от тысяч таких же, но вот что там внутри станет понятно лишь тогда, когда столкнёшься с этой проблемой. Поэтому очень важно учитывать серийность авто. На серийные, понятное дело, запчасти достать проще. Для этого перед покупкой стоит заглянуть в TecDOC. Если же такой возможности нет, то лучше заручиться поддержкой спецов, у которых потом будешь обслуживать машину. Мне в этом плане помогают ребята на Вербовой, 4 . Это район м. Петровка. Там и магазин автозапчастей с неплохим наличием есть. Кому интересно http://zapchastiavto.biz.ua 050 755 83 67

Часовой пояс: UTC+03:00